Beranda / Pencarian

Hasil: "ketahanan pangan kota"

15 artikel ditemukan

Pertanian Vertikal Hidroponik Otomatis di Atap Gedung Jakarta Tingkatkan Ketahanan Pangan Kota
Ketahanan Pangan
Pertanian Vertikal Hidroponik Otomatis di Atap Gedung Jakarta Tingkatkan Ketahanan Pangan Kota
Jakarta menghadapi tantangan lahan pertanian yang sempit dan ketergantungan pasokan pangan dari luar kota. Sejak awal 20...
3 hari yang lalu
Sistem Akuaponik Vertikal di Perkotaan Tingkatkan Produksi Sayuran dan Ikan Secara Berkelanjutan
Ketahanan Pangan
Sistem Akuaponik Vertikal di Perkotaan Tingkatkan Produksi Sayuran dan Ikan Secara Berkelanjutan
Sistem akuaponik vertikal mengintegrasikan budidaya ikan dan hidroponik dalam sirkuit air tertutup yang efisien, cocok u...
2 minggu yang lalu
Program 'Urban Farming' di Rooftop Gedung Perkantoran Jakarta Hasilkan 1 Ton Sayuran per Bulan
Ketahanan Pangan
Program 'Urban Farming' di Rooftop Gedung Perkantoran Jakarta Hasilkan 1 Ton Sayuran per Bulan
Program urban farming di rooftop gedung perkantoran Jakarta berhasil menghasilkan 1 ton sayuran segar per bulan melalui...
2 minggu yang lalu
Sistem Akuaponik Skala Kota Diterapkan di Jakarta untuk Tingkatkan Ketahanan Pangan Urban
Ketahanan Pangan
Sistem Akuaponik Skala Kota Diterapkan di Jakarta untuk Tingkatkan Ketahanan Pangan Urban
Jakarta mengatasi keterbatasan lahan dan kerentanan pasokan pangan dengan mengimplementasikan sistem akuaponik skala kot...
1 bulan yang lalu
Vertical Farming Modular di Perkotaan untuk Pasokan Sayuran Segar Lokal
Ketahanan Pangan
Vertical Farming Modular di Perkotaan untuk Pasokan Sayuran Segar Lokal
Sistem vertical farming modular berbasis IoT dan hidroponik menawarkan solusi konkret untuk ketahanan pangan kota dengan...
1 bulan yang lalu
Kebun Vertikal Hidroponik di Rooftop Perkantoran Sumbang Ketahanan Pangan Kota
Ketahanan Pangan
Kebun Vertikal Hidroponik di Rooftop Perkantoran Sumbang Ketahanan Pangan Kota
Kebun vertikal hidroponik di rooftop perkantoran menawarkan solusi inovatif untuk mengatasi keterbatasan lahan dalam ket...
2 bulan yang lalu
Vertical Farming di Gedung Pencakar Langit, Jawaban untuk Ketahanan Pangan Kota Masa Depan
Teknologi Ramah Bumi
Vertical Farming di Gedung Pencakar Langit, Jawaban untuk Ketahanan Pangan Kota Masa Depan
Vertical Farming menjawab tantangan ketahanan pangan di perkotaan dengan memproduksi sayuran secara hiper-lokal dalam ge...
3 bulan yang lalu
Greenhouses di Atap Gedung untuk Ketahanan Pangan Kota
Ketahanan Pangan
Greenhouses di Atap Gedung untuk Ketahanan Pangan Kota
Inovasi greenhouse di atap gedung oleh TUM CREATE menawarkan solusi konkret untuk ketahanan pangan perkotaan dengan mema...
4 bulan yang lalu
Komunitas di Surabaya Sulap Lahan Sempit dengan Hidroponik Vertikal untuk Ketahanan Pangan Kota
Solusi Praktis
Komunitas di Surabaya Sulap Lahan Sempit dengan Hidroponik Vertikal untuk Ketahanan Pangan Kota
Komunitas urban farming di Surabaya mengatasi keterbatasan lahan kota dengan inovasi hidroponik vertikal, sebuah solusi...
4 bulan yang lalu
Urban Farming Vertikal dengan Irigasi Air Laut Terdesalinasi Solar Mulai Diterapkan di Kota Pesisir
Teknologi Ramah Bumi
Urban Farming Vertikal dengan Irigasi Air Laut Terdesalinasi Solar Mulai Diterapkan di Kota Pesisir
Sebuah proyek percontohan di kota pesisir Indonesia menggabungkan urban farming vertikal dengan sistem desalinasi air la...
4 bulan yang lalu
Vertical Farming dengan IoT di Perkotaan: Tingkatkan Produksi Sayuran Lokal dan Kurangi Jejak Karbon
Teknologi Ramah Bumi
Vertical Farming dengan IoT di Perkotaan: Tingkatkan Produksi Sayuran Lokal dan Kurangi Jejak Karbon
Vertical farming berbasis IoT mengatasi masalah keterbatasan lahan dan ketergantungan impor di pertanian perkotaan. Solu...
4 bulan yang lalu
Startup Indonesia "Bionic Farm" Kembangkan Robot Tanam dan Panen untuk Urban Farming
Teknologi Ramah Bumi
Startup Indonesia "Bionic Farm" Kembangkan Robot Tanam dan Panen untuk Urban Farming
Startup Bionic Farm mengembangkan solusi robotika dan AI untuk mengotomatisasi urban farming, mengatasi kendala lahan da...
5 bulan yang lalu